В Каменске-Уральском с 4 мая отключили отопление - Реальный Каменск-Уральский
05.05.2026
234

В Каменске-Уральском с 4 мая отключили отопление

Тёплый сезон в городе официально завершился. Отопление перестали подавать 4 мая. Соответствующее постановление подписал мэр Алексей Герасимов.

отопл
Фото: Реальный Тагил/нейросеть Яндекс

Как прошли 223 дня

Отопительный период продлился 223 дня. Самым суровым месяцем признали январь. По словам первого зама главы Владимира Горенкова, серьёзных поломок и каких-либо крупных сбойных ситуаций удалось избежать.

Он отдельно поблагодарил персонал теплоснабжающих организаций — за чёткую и слаженную работу.

Начинается подготовка к следующей зиме

Как только батареи остыли, коммунальщики сразу переключились на новый этап. В городе стартуют гидравлические испытания теплосетей. Задача простая: найти слабые места, чтобы успеть их залатать до холодов.

Когда и почему отключат горячую воду

Жителей уже предупредили: горячей воды временно не будет. Причина всё те же испытания. Отключения пройдут по графику — его должны разослать управляющие компании.

Особый график в Синарском районе

В Синарском районе, где дома греет Синарская ТЭЦ, воды не будет дважды. Испытания разобьют на два этапа. Когда именно — объявят позже.

Чем ещё займутся управляющие компании

Параллельно УК промоют внутридомовые трубы и проверят местные коммуникации. Всё это делается для того, чтобы следующей зимой не пришлось экстренно латать дыры и переживать за тепло в квартирах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии